» » Беспроводная зарядка своими руками

21062016

Беспроводная зарядка своими руками

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Полезное | Комментариев: 0 | Просмотров: 4 464 |
   
Беспроводная зарядка своими руками


Чем отличается наш народ от других жителей планеты? Прежде всего, умением, а главное — желанием что-то сделать своими руками. В былые времена большая часть советских граждан занимались радиолюбительством. И схема, которая будет здесь представлена, несомненно, их заинтересует.

Беспроводная зарядка своими руками



Беспроводная зарядка для мобильных телефонов и других устройств, как и любое беспроводное устройство, состоит из передатчика и приемника. Данная схема передатчика работает достаточно эффективно, а главное, практически без помех. Питание устройства — 12-24 вольта. Необходимо сделать уточнение, что это все-таки образец экспериментальный, поэтому установить его в сам телефон не получится. Впрочем, применение ему всегда найдется.

Беспроводная зарядка своими руками



Итак, начнем с материалов:

сердечник ферритовый тороидальный, диаметр —13 мм;
два полевых транзистора с небольшим сопротивлением канала в открытом состоянии (например, IRFP250);
два резистора сопротивлением 470 Ом и мощностью 2 Вт;
два резистора сопротивлением 10 кОм и мощностью 0,25 Вт;
два резистора сопротивлением 18 кОм и мощностью 0,25 Вт;
два резистора 12 кОм и мощностью 0,25 Вт;
эмалированный провод;
два сверхбыстрых диода (можно UF4007);
два стабилитрона на 12 вольт;
стабилизатор напряжения 7805 (напряжение питания в этом случае не должно превышать 15 вольт);
гнездо USB;
два полипропиленовых конденсатора МКР, емкостью по 2 мкФ. Другие конденсаторы (металлопленочные, электролитические) не подойдут. Очень важно использовать высококачественные полипропиленовые конденсаторы MKP. У них небольшие внутренние потери и они могут надежно работать на повышенных частотах.

Беспроводная зарядка своими руками

Беспроводная зарядка своими руками



Схему можно собрать навесным монтажом без печатной платы. Желательна установка на транзисторы охлаждающего радиатора с небольшим вентилятором. Передающая катушка состоит из шести витков провода диаметром 1,6 мм, с отводом от середины. Диаметр катушки — 10 см. Приемная катушка аналогична передающей. Отличается только количеством витков (их три) и не требует вывода из середины. При сборке приемника обязательно применение конденсатора той же емкости, что и у передатчика. Поэкспериментируйте с диаметром обмотки и количеством ее витков.

Беспроводная зарядка своими руками





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Беспроводная зарядка своими руками и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Беспроводная зарядка своими руками. Как скачать торрент Беспроводная зарядка своими руками не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Беспроводная зарядка своими руками с пометками стоит ли качать Беспроводная зарядка своими руками или есть какие проблемы с Беспроводная зарядка своими руками.
Понравилась Беспроводная зарядка своими руками? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Беспроводная зарядка своими руками

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Беспроводная зарядка своими руками

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.