» » » Выделения из влагалища: всегда ли это плохо?

16102016

Выделения из влагалища: всегда ли это плохо?

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Народная медицина | Комментариев: 0 | Просмотров: 2 274 |
   
Выделения из влагалища: всегда ли это плохо?


Каждая женщина обязана следить за своим «женским» здоровьем. И знать, что является нормой, а где намечается проблема.

Выделения из влагалища

Выделения из влагалища – это, пожалуй, самый распространенный повод для обращения к гинекологу. Особенно переживают женщины, если выделения поменяли обычный цвет или консистенцию.

Прежде всего, нужно знать о том, что выделения из влагалища у женщин, находящихся в репродуктивном возрасте должны быть! Это нормальная часть женской физиологии, то есть, выделения сами по себе еще не являются симптомом какого-нибудь заболевания. Организм продуцирует эти выделения для того, чтобы увлажнить и очистить влагалище, без этого его стенки будут сухими и организм станет восприимчивым к вагинальным инфекциям.

Но действительно, существует ряд случаев, когда выделения (обычно их сопровождают и другие симптомы) свидетельствует о развитии какого-либо заболевания. Поэтому не будет лишним наблюдать за поведением своего организма и в случае проблемы вовремя отреагировать, отправившись к врачу-гинекологу. Причем, будьте готовы ответить на вопросы: какие именно выделения у вас и что еще беспокоит.

Варианты нормы

Прозрачные, не очень обильные светлые слизистые выделения, которые практически не имеют запаха, не вызывают раздражения кожных покровов и слизистых оболочек половых органов, а также не сопровождаются болевыми ощущениями внизу живота или другим явно ощущаемым дискомфортом, являются физиологической нормой.

Иногда вы можете наблюдать увеличение количества выделений, и это тоже может объясняться рядом причин. Это в первую очередь зависит от фазы цикла (в середине цикла количество выделений у женщины увеличивается, что связано с увеличением вырабатываемого эстрогена в период овуляции) и индивидуальных особенностей организма. Так, количество выделений может увеличиться во время стресса, сексуального возбуждения, при хронической усталости, при резком изменении климатических условий.

Заметить изменения можно также при начале половой жизни и смене полового партнера, при недостаточном количестве смазки во время полового контакта, таким образом, организм может отреагировать на новое средство гигиены, презерватив и даже новое нижнее белье.

Что указывает на проблему

Если изменение цвета и количества выделений сопровождается зудом в области половых органов, а сами выделения имеют резкий неприятный запах, то это может свидетельствовать о наличии бактериальной или грибковой инфекции в организме. Важно помнить, что выделения из влагалища здоровой женщины запаха не имеют. И, конечно, нужно обратить внимание на изменение цвета выделений.

Насторожить должны кровянистые выделения, конечно, в том случае, когда они не связаны с менструальным циклом. Такие выделения могут появиться из-за нарушений менструального цикла или быть вызваны такими серьезными заболеваниями как эрозия шейки матки в запущенной форме, эндометриоз и рак шейки матки.

Но и здесь не всегда кроется проблема, например, кровянистые выделения могут отмечаться у женщин после наступления менопаузы, что свидетельствует о нарушении гормонального равновесия в организме. Но чтобы исключить вероятность развития серьезных заболеваний, следует все же обратиться к врачу, сдать лабораторные анализы, сделать УЗИ.

Творожистые выделения из влагалища характерны для кандидоза.
Вергуленко-Фаль Алла Олеговна
ВЕРГУЛЕНКО-ФАЛЬ
Алла Олеговна
акушер-гинеколог (дет.), Киев
Задать свой вопрос
Так называемые «бели» - густые, творожистые выделения появляются в том случае, когда в организм проникла какая-либо инфекция. Это может быть трихомониаз, молочница (кандидоз), бактериальный вагиноз и ряд других не таких уж редких болезней. Зловредная деятельность бактерий в таких случаях проявляется также ощущением сильнейшего дискомфорта, зудом, жжением, раздражением слизистой оболочки половых органов. Но густые белые выделения нередко появляются у женщин во время беременности, что объясняется изменением гормонального фона и является вариантом нормы. Тем не менее, если данное состояние сопровождается зудом и жжением, то лучше все-таки перестраховаться и обратиться к гинекологу.

Желтоватые или зеленоватые выделения также указывают на наличие половой инфекции. Это состояние обычно сопровождается зудом, а выделения имеют резкий, неприятный запах. Однако иногда обходится без запаха, например, основным симптомом хламидиоза у женщин являются именно умеренные выделения желтоватого цвета.

Темные или черные выделения из влагалища могут представлять серьезную опасность, поскольку могут являться признаками развития неспецифических женских воспалительных заболеваний, таких как вульвит, кольпит, цервицит, эндометрит, сальпингоофорит. Все эти заболевания довольно опасны, а потому нуждаются в качественном и своевременном лечении.

Не ставьте диагноз самостоятельно

Хотим напомнить, что изменение внешнего вида выделений в том случае, когда это действительно вызывает опасения – серьезный повод для обращения к специалисту. Не следует «играть в доктора» и пытаться ставить диагноз самостоятельно. Внешнего вида выделений недостаточно для понимания того, что именно происходит. Даже специалисту, прежде чем определиться с диагнозом, нужно будет увидеть результаты лабораторных анализов (ПЦР-диагностика, бакпосев, микроскопия мазка). Именно они являются основанием для постановки диагноза и дальнейшего адекватного лечения.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Выделения из влагалища: всегда ли это плохо? и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Выделения из влагалища: всегда ли это плохо?. Как скачать торрент Выделения из влагалища: всегда ли это плохо? не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Выделения из влагалища: всегда ли это плохо? с пометками стоит ли качать Выделения из влагалища: всегда ли это плохо? или есть какие проблемы с Выделения из влагалища: всегда ли это плохо?.
Понравилась Выделения из влагалища: всегда ли это плохо?? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Выделения из влагалища: всегда ли это плохо?

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Выделения из влагалища: всегда ли это плохо?

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.