» » » Ректовагинальный свищ

06052016

Ректовагинальный свищ

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Здоровье / Народная медицина | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 847 |
   
Ректовагинальный свищ


Ректовагинальный свищ – это патологическое сообщение (свищ), которое образуется между просветами влагалища и прямой кишки.

Как правило, ректовагинальный свищ является приобретенным заболеванием. В зависимости от причины возникновения ректовагинального свища, заболевание имеет различные топографо-анатомические особенности, что требует своеобразного подхода в лечении. Врожденная форма болезни встречается довольно редко и должны лечиться врачами-педиатрами.

В зависимости от расположения, ректовагинальные свищи делятся на низкие (если располагаются не выше 3 сантиметров от края заднего прохода), средние (от 3 до 6 сантиметров) и высокие – расположенные выше 6 сантиметров от уровня края заднего прохода.

Причины заболевания

Самой частой причиной развития ректовагинального свища являются затяжные роды с длительным безводным промежутком, а также различные послеродовые травмы, например, разрыв промежности.

Развиться ректовагинальный свищ может после применения оперативных родовспомогательных манипуляций, после который может развиться воспалительный процесс. Особенно, если плод занимает неправильное положение (нередко это бывает при малых размерах родовых путей), то родовспомогательные операции могут повредить стенки влагалища и прямой кишки. В таком случае необходимо немедленное проведение оперативного вмешательства. Согласно медицинской статистике, примерно у 10% рожениц возникает воспалительный процесс в области проведения операции.

Ректовагинальные свищи могут развиться и вследствие травм стенок прямой кишки, которые были получены во время проведения операций на органах малого таза. Также свищи могут образоваться вследствие осложнения болезни Крона, дивертикулярной болезни и других проктологических заболеваний.

Симптомы ректовагинального свища

Симптомы при ректовагинальном свище могут быть несущественными или ярко выраженными в зависимости от размеров свища и его локализации. Самыми частыми проявлениями данного заболевания являются выделения кишечного газа и кала из влагалища. Это происходит потому, что в дистальном отделе прямой кишки имеется мышечный запирательный аппарат, которого нет во влагалище. Таким образом, кишечное содержимое (кал, газы) могут эвакуироваться не через прямую кишку, а через влагалище. Иногда в таких влагалищных выделениях имеется примесь гноя.

Если имеется постоянный очаг инфекции в области влагалища, то время от времени обостряются воспалительные заболевания мочевыводящих путей. Нередко при ректовагинальном свище отмечаются болевые ощущения во время полового контакта. В таком случае с большой долей вероятности можно судить о протекании воспалительного процесса.

Лечение ректовагинального свища

На сегодняшний день успешное лечение ректовагинальных свищей можно осуществить только с помощью хирургической операции.

При острых повреждениях ректовагинальной перегородки избежать гнойных осложнений можно в течение 18 часов с момента их образования. Проводится расширенная первичная обработка раны с иссечением всех отмерших краев, после чего с помощью монофиламентных нитей на атравматической игле производится ушивание дефекта.

Намного сложнее производится лечение уже сформировавшегося свища. Универсальных оперативных методик по хирургическому удалению свищей не существует, поскольку в каждом конкретном случае операция требует особого подхода. На сегодняшний день существует более 30 методов оперативного лечения свищей, и применение той или иной техники осуществляется исключительно в индивидуальном порядке в зависимости от характеристик заболевания.

Нередко при проведении хирургической операции могут возникать сложности, требующие от врача немедленного принятия решения. Иногда применяются и элементы пластической хирургии, дабы в конечном итоге добиться хороших результатов.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Ректовагинальный свищ и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Ректовагинальный свищ. Как скачать торрент Ректовагинальный свищ не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Ректовагинальный свищ с пометками стоит ли качать Ректовагинальный свищ или есть какие проблемы с Ректовагинальный свищ.
Понравилась Ректовагинальный свищ? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Ректовагинальный свищ

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » » Ректовагинальный свищ

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.