» » Сколько по времени растут волосы

01072015

Сколько по времени растут волосы

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Интересно-позновательное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 545 |
   
Сколько по времени растут волосы


Испокон веков волосы играли большую роль в жизни человека. Они являются продуктом эпидермиса и выполняют защитную функцию организма, преимущественно у млекопитающих.

Волосы, кроме защитной функции, выполняют еще множество разносторонних задач, к которым в разных государствах относятся по-разному, в зависимости от существующего менталитета и сложившихся национальных традиций. Это находит отражение в социальном статусе волос в рамках разных культур. В этой статье рассмотрим такой вопрос - "Cколько растут волосы".

В истории известны легенды и поверья, которые сообщают о традициях разных народов, связанных с волосом. Это совсем непраздный вопрос, поскольку волос всегда считался вместилищем жизненной энергии. В античном мире отсутствие волос указывало на принадлежность человека к рабскому положению. У славян не принято было стричь ребенка до ритуального праздника, названного «Пострижинами». К этому дню (3 – 5 лет) мальчиков княжеского рода первый раз должны были посадить на коня. Что касается девушек, то истинной красавицей считалась та, которая имела длинную светлую косу.

Стричь все волосы у детей Древнего Египта не принято, требовалось оставить прядь, оберегающую здоровье и жизнь ребенка. В Китае у мальчика обязательно оставалась челка, а длинный волос девочки завязывали красной нитью. Общим у всех народов является стремление к сохранению здоровья и красоты волос, а так же его наличие и длина.

Рост волос: в день, месяц, год

При соблюдении требований к длине волос у всех народов, возникает вопрос, на сколько сантиметров растут волосы (в месяц, в день, в год). Для этого следует разобраться в разновидностях волос на теле человека, поскольку от этого и многих других факторов зависит насколько отрастают волосы в определенный период времени.

Разновидностей волос у человека три:

щетинистые (место расположения их – о на лобке и в подмышках);
стержневые появляются в виде усов и бороды у мужчин, на голове;
пушковые практически бесцветные и очень тонкие, которые находятся на всем теле. Остаются непокрытыми подошвы ног, красная кайма губ и ладони.
Три вида волос:

Пушковые, находящиеся на всем теле. Они не являются одинаковыми у людей и отличаются как по их количеству, так и глубиной нахождения их фолликулов. На одном квадратном сантиметре их помещается от 9 до 22 штук.

Щетинистые представляют собой волосы, расположенные в ухе и носу, а также образуют брови и ресницы. При этом щетинистые, которые в этих случаях называются еще реснитчатыми, не многочисленны (в ресницах их всего 400, а в бровях – 600);

Длинные расположены всего в двух областях: 1) в области подмышек; 2) на голове (на лице и своде черепа). Распределены они в этих областях неравномерно: большее количество от 90000 до 150000 – на своде черепа, также многочисленны они на лице;

Время роста волос следует отслеживать за день и ночь, то есть за сутки. При этом ночью волосы растут медленнее, чем днем, а зимой медленнее, чем весной и летом. В основном рост волос в день составляет 0.35 мм. Для скорости роста волос существенными являются такие важные показатели, как пол и возраст. Рост волос на черепном своде у женщин является более интенсивным, чем у мужчин. Влияет на рост и такое понятие как цикл роста волос. В молодости он является более интенсивным у женщин и мужчин. К шестидесяти лет, он значительно сокращается, следствием чего является истончение волос, потеря их прочности и увеличения процента выпадания. Цикл роста волос делится на три части и представляет собой следующую картину:

интенсивный рост волос, который протекает на протяжении 2 – 4 лет;
промежуточное состояние между первой и третьей стадиями: волос перестает расти. Длится это всего несколько дней (15 – 20 дней);
рост волос полностью прекращается. Данный цикл длится от 90 до 120 дней.
Если взять отрывок времени роста волос, то на любой его момент обнаружится, что в стадии роста находится 93%, в промежуточной – 1%, в заключительной – 6%. В частности, если остановиться на росте волос черепного свода, то этот запрограммированный генетически цикл роста повторится за жизнь 24 – 25 раз.

Учитывая тот факт, что дневная норма роста волос составляет 0.35 мм, волосы растут в месяц на 1 см. Рост за год при таких расчетах, мог бы составить 12 сантиметров. Не следует забывать, о циклах роста волос, где интенсивный он проходит только в первой стадии, а в следующих замедляется. Поэтому, сколько сантиметров в год прибавится к уже имеющимся волосам, зависит от многих составляющих факторов, которые способны обеспечить более интенсивный рост волос:

пол;
возраст;
стадии роста волос;
уход за волосами;
правильное питание.
Существенным в уходе за волосом является правильный подбор шампуней, бальзамов и масок, систематическое проведение массажных процедур в домашних условиях. Ускорить рост волос можно народными средствами. Идеальным вариантом стало бы посещение салонов по уходу за волосами, но практика показывает, что отсутствие средств для дорогостоящих процедур и плотный рабочий режим не всегда позволяет обратиться к помощи специалистов. Соблюдая несколько элементарных профилактических правил по уходу за волосами в домашних условиях, можно сохранить их здоровыми на долгие годы:

подбор шампуней, бальзамов, кондиционеров и других средств по уходу за волосами согласно типу волос;
при частом использовании пенок, гелей и лаков, нужно дополнительно ввести такое средство для волос по уходу в домашних условиях, как кондиционер-ополаскиватель. Подбирается он из одной косметической линии и с уклоном на тип и состояние (для тонких волос – объемный, слабому же локону поможет востанавливающий кондиционер);
ежедневные массажи при помощи массажных щеток – одно из действенных средств по уходу за волосами.
Сколько растут волосы на голове?

Сроки роста волос на голове зависят от цвета, толщины, пола, поэтому можно отметить, что на голове волосы быстрее растут у женщин на черепном своде, а у мужчин на лице (усы, борода). Срок их роста в среднем составляет от 0.35 см в день, 1 см в месяц, от 7 до 15 сантиметров в год. При этом отмечается, что более интенсивно они растут у девушек и женщин от 15 до 30 лет. Густота волос на голове, например, завит от цвета волос: у рыжих их 80 тысяч, у брюнеток – 102 тысячи, а у блондинок – 140 тысяч. Ежедневно 50 – 100 волос выпадает. Срок жизни волоса может колебаться от 4 до 10 лет при должном уходе за ним.

Сколько растут волосы на ногах?

Рост волос на ногах является истинным наказанием для женщин, поскольку растут они очень быстро (в течение нескольких дней: от 1 до трех). Поэтому женщинам лучше пользоваться не ежедневным бритьем, поскольку женская кожа гораздо нежнее мужской, другими иными, народными и косметическими средствами:

бритвенными станками, кремами и гелями после бритья специально для женщин, что поможет на несколько дней;
депилятор удаляет волос на неделю;
после применения эпилятора рост волос на ногах прекращается на 1 – 2 недели;
эпиляция воском дает гарантию на 2 – 5 недель;
фотоэпиляция, электроэпиляция – 1 месяц.


Сколько растут волосы на лобке?



Рост волос на лобке бывает по женскому и мужскому типу. Начинается он с момента периода полового созревания и до его завершения, то есть до момента полного взросления организма. К старости эти процессы замедляются. Вопросу ухода за лобковыми волосами сегодня уделяется много внимания. Принять тот или другой метод ухода за ними – это право каждого, но если выбор сделан на стрижку или бритье лобковых волос, то локон будет расти достаточно быстро (несколько недель) и процедура эта станет систематической.

Практика показывает, что уход за волосом при помощи большого количества косметических и народных средств в значительной степени поможет содержать локоны волос в здоровом и ухоженном состоянии.



















Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Сколько по времени растут волосы и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Сколько по времени растут волосы. Как скачать торрент Сколько по времени растут волосы не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Сколько по времени растут волосы с пометками стоит ли качать Сколько по времени растут волосы или есть какие проблемы с Сколько по времени растут волосы.
Понравилась Сколько по времени растут волосы? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Сколько по времени растут волосы

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Сколько по времени растут волосы

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.