» » Чем отличается Pepsi от Coca-Cola

25072015

Чем отличается Pepsi от Coca-Cola

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Интересно-позновательное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 819 |
   
Чем отличается Pepsi от Coca-Cola


Заняться этим вопросом меня побудило сразу несколько причин. Во-первых, я сегодня ел пиццу, а когда я ему пиццу, я всегда запиваю ее Кока-колой. Не исключением был и этот раз. Во-вторых, однажды я пытался найти разницу во вкусах между Пепси и Кока-колой, купив себе оба напитка и по очереди с видом знатока пробуя их то на вкус, то на запах, то разглядывая сквозь пластиковый стаканчик на цвет. Признаюсь, разницы я найти так и не смог, хотя неоднократно встречал фанатов как первого, так и второго напитка. Обе стороны утверждают, что разница настолько велика, что ее сложно не заметить. Кстати, отличие Pepsi от Coca-Cola – это довольно “холиварный” вопрос. То есть, он мало кого оставляет равнодушным и значительная часть молодых людей обязательно примыкает к одному из враждующих лагерей. Собственно, поэтому возникла и третья причина – мне бы хотелось испытать новый виджет для голосования и посмотреть, любители какого напитка в-основном посещают мой сайт (обновление: Пепси в итоге победила Кока-колу со счетом 20:9)

Итак, начнем!

История
Кока-кола была изобретена в США в 1886 году (хм, она ровно на 100 лет старше меня!) фармацевтом Джоном Пембертоном. Основными ингредиентами были листья коки (да, те самые, из которых делается кокаин) и орехи дерева колы. Она была запатентована и рекомендовалась изначально как средство от нервных расстройств. Уже позднее экстракт коки был убран из напитка, а напиток стал самым популярным в США. Пепси также была изобретена американским фармацевтом, звали которого Калеб Брэдхем, но появилась она чуть позднее – в 1898 году. В отличие от Кока-колы, в Пепси не содержалось экстракта коки, но входил пищеварительный фермент пепсин. Поэтому она рекомендовалась как средство для улучшения пищеварения. Отсюда же Пепси получила свое название.

Популярность
Появившись раньше, Кока-кола всегда оставалась напитком номер один по популярности. Пепси всегда была в роли догоняющего, но в разное время разрыв между ними менялся. В 50-х годах Кока-колу пили в среднем в 5 раз больше человек, в 60-х этот разрыв сократился до 2.5 раз, а в 80-х – снова увеличился до 5 раз. Примечательно, что на многочисленных тестах “вслепую” люди часто отдают предпочтение Пепси-коле.

Маркетинг
Пепси использует агрессивный маркетинг, ни у одной другой компании в рекламе не снималось столько звезд, сколько у Пепси. Пепси часто меняет лого и слоганы. Кока-кола же отличается большей стабильностью в плане маркетинга. На мой взгляд, Пепси больше ориентируется на молодое и прогрессивное поколение (помните поколение Next?), а Кока-кола делает акцент на более взрослых людей, на проверенную временем классику и семейные ценности.

Вкус
Один из самых сложных вопросов. Многие люди не могут различить Пепси и Кока-колу, но, сопоставив информацию из интернета и свои собственные ощущения, скажу, что Пепси немного слаще, а Кока-кола больше пузырится. Также в Интернете встречается информация о том, что в Кока-коле присутствуют фруктовые нотки, а Пепси обладает более насыщенным вкусом колы. Но не будем забывать, что ощущение вкуса может зависеть как от индивидуальных особенностей человека, так и от географического региона, в котором произведен напиток. Составы напитков в зависимости от региона могут меняться.

Состав
Не буду вдаваться в этот вопрос глубоко, скажу лишь, что в настоящее время состав обоих напитков почти идентичен. Кока-кола полностью не раскрывает формулу напитка, состав Пепси же известен полностью, т.к. в 1923 году компания проходила через процедуру банкротства и была вынуждена разгласить эту информацию.


Что вкуснее: Пепси или Кока-кола? Обсуждаем в комментариях! http://thedifference.ru/otlichie-pepsi-ot-coca-cola/





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Чем отличается Pepsi от Coca-Cola и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Чем отличается Pepsi от Coca-Cola. Как скачать торрент Чем отличается Pepsi от Coca-Cola не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Чем отличается Pepsi от Coca-Cola с пометками стоит ли качать Чем отличается Pepsi от Coca-Cola или есть какие проблемы с Чем отличается Pepsi от Coca-Cola.
Понравилась Чем отличается Pepsi от Coca-Cola? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Чем отличается Pepsi от Coca-Cola

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Чем отличается Pepsi от Coca-Cola

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.