» » Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb

23082015

Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Мобила | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 848 |
   
Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb


Неожиданно для себя, совсем недавно мне довелось столкнуться с мощным планшетом Samsung из серии Galaxy Note N8000 на 64Gb, а если быть более точным довелось столкнуться с подделкой данной модели.

Примерно неделю назад раздался телефонный звонок. Мне позвонил один знакомый и рассказал о том, что ему предлагают купить новый планшет всего за 250 долларов. На тот момент его интересовала реальная стоимость планшета Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 64Gb 3G, на что я ответил ему данными полученными из Яндекс Маркета – цена нового планшета варьируется от 7.9 до 9.5 млн. белорусских рублей (800$ - 970$).

Ради интереса я взглянул на характеристики данной модели.

Характеристики планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb

4-х ядерный процессор по 1400 МГц
2 Гигабайта оперативной памяти
64 Гигабайта встроенной памяти
Экран на 10.1 дюймов
Высокое разрешение экрана - 1280 на 800 пикселей
2 фотокамеры
Чехол с отдельной клавиатурой
Bluetooth, Wi-Fi и прочие примочки

Модель более чем солидная, и тогда я даже позавидовал, что кому-то достанется такая игрушка за сущие копейки.

По словам моего знакомого, этот планшет был куплен в начале месяца в городе Москва, но теперь у владельца появилась необходимость в деньгах и поэтому он его продаёт. Знакомый рассказал, что к этому планшету есть даже гарантийный талон и чек из магазина с печатью «Евроеть», что в принципе исключает возможность подделки.

Опуская подробности, он купил этот планшет за 150 долларов, и такую скидку он получил после того как сказал о том что надо бы его подключить к компьютеру и всё проверить. Времени не было ни у одного, ни у другого, поэтому на этом и сошлись.

Немного позже мой знакомый привёз этот планшет ко мне на тестирование, но на тот момент у меня были дела, и мне ещё надо было сходить на тренировку. В конце концов, я смог взяться за проверку планшета лишь поздним вечером и вот тут началось всё самое интересное.

Как проверить планшет?



Когда я пришёл домой я попытался включить планшет, но получилось это сделать у меня далеко не с первого раза. Оказалось, что батарея планшета Galaxy Note N8000 была полностью разряжена.

Я подключил его через USB к своему компьютеру, на экране загорелся индикатор зарядки и тогда я впервые смог запустить устройство.

Круто – всё работает, я открыл приложения, пощёлкал настройки, подключил планшет к WiFi, воспользовался интернетом и даже поиграл в некоторые игры, установленные прежним владельцем. Во время такой работы планшет несколько раз сам по себе отключался, а уровень заряда батареи постоянно перескакивал непонятным образом - это меня несколько насторожило. Позже я списал все проблемы на разряженную батарею, выключил планшет и оставил его заряжаться.

Восклицательный знакКогда мой знакомый вернулся за планшетом, он попросил меня закинуть ему парочку фильмов и представьте моё удивление, когда вместо 64 гигабайт мой компьютер распознавал всего лишь 2.

В настройках планшета отображалась и внутренняя память и ещё 64 гига, но почему-то работала не вся.

Я решил, что планшету N8000 не хватает драйверов. В диспетчере устройств действительно было не распознанное устройство с надписью «Android».

Я залез на официальный сайт Samsung, выбрал нужное устройство, скачал и установил на свой компьютер программу Samsung Kies 3 с драйверами и тут же столкнулся с новой загадкой. Всё дело в том, что устройство программой не распознавалось вообще, в тот момент, когда мой смартфон Samsung Galaxy S 2 отлично определялся.

Сижу в тупике – не понимаю чего этому планшету нужно, чего ему не хватает. В общем, я провозился с ним ещё порядка 2-3 часов, прежде чем начал задумываться о том, что он и вовсе может оказаться банальной подделкой.

Я посетил легендарный портал о мобильных устройствах 4pda.ru, в поисках полезной информации, я попытался обновить операционную систему планшета, пытался перепрошить его и в конечном итоге даже сделал hard reset (полный сброс), но так и не получил никаких результатов.

На следующий день я позвонил другому знакомому, который тоже занимается компьютерной техникой и попытался узнать – не сталкивался ли он с подобной проблемой. Оказалось, что стакивался и направил меня в нужную сторону. Он сказал, что это подделка.

Как отличить настоящий планшет от подделки?

Какое-то время я искал в интернете любую сопутствующую информацию о том, как отличить настоящий планшет от подделки, в частности как выявить подделку именно у Samsung Galaxy Note N8000.

Собрав в кучу, все полученные советы и разъяснения я понял, что этот планшет действительно является подделкой, и теперь спешу поделиться своими набросками.

1. У оригинального планшета, фотокамера находится по центру – у подделки она сдвинута в угол.
2. У настоящего планшета Samsung Galaxy Note N8000 разрешение экрана 1280х800 – у подделки разрешение значительно ниже. В моём случае оно было 960 на 600 – другими словами ярлыки и значки приложений были просто огромными.
3. В поддельных моделях планшетов нет GPS. Попробуйте включить его, и всё сразу станет на свои места.
4. Оригинальные смартфоны и планшеты Samsung в «голом» режиме снабжены специальными приложениями вроде Samsung Apps, ChatON, Group Cast и т.д. в тот момент когда функционал поддельных версий существенно урезан.
5. IMEI-код конечно не показатель, тем не менее, в новых и настоящих устройствах он всегда присутствует, а у подделок вместо него обычно написано «unknown» - неизвестный.
6. Поддельные планшеты марки Samsung не распознаются в оригинальной программе Samsung Kies.

Немного от себя и фотки

Уверен если копнуть поглубже в интернете можно найти ещё немало способов, с помощью которых можно выявить подделку, однако, в данном случае для меня сам факт распространения таких планшетов стал своеобразным открытием.

Ладно, тут мой знакомый купил планшет прямо с рук на улице, но, оказывается, бывали случаи, когда такие модели спокойно «впаривались» клиентам в достаточно солидных магазинах вроде «Связного». Куда катится мир?

И да, кстати, уже после осознания и принятия того факта, что купленный планшет Samsung Galaxy Note N8000 на 64Gb оказался подделкой, я снова попросил своего знакомого показать гарантийный талон и чек из магазина.

Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb




На первый взгляд всё как надо, сумма совпадает на всех документах, чек, прикреплённый степлером к гарантийному талону, печать как это обычно делают в магазинах, накладывается на уголок – всё по правилам. Но если присмотреться повнимательнее, выясняется, что книжечка для планшета почему-то идёт от Samsung Galaxy TAB а не от Samsung Galaxy Note и тот самый IMEI код почему-то не прописан вовсе.

Далее я решил сделать несколько снимков поддельного планшета – вдруг они кому-нибудь пригодятся.

Собственно говоря, так выглядел сам планшет.

Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb



Так выглядит основное меню приложений. Обратите внимание на огромные ярлыки, которые вряд ли соответствуют высокому разрешению, о котором я говорил ранее.

Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb



А это настройки поддельного планшета. Модель N8000, версия андроида и прочие показатели совпадают, однако где гарантии, что эти данные вообще адекватные?


Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb



Вот так выглядит задняя крышка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb.


Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb




И кстати, знакомый которому я звонил для того что бы узнать не попадалась ли ему такая подделка, сказал что чаще всего надпись на задней крышке сделана не краской, а просто наклеена, так что этот момент тоже можно использовать в качестве проверки.

Учитывая, что на сегодняшний день в интернете мне было трудно найти хоть какую-нибудь информацию о подделках такого характера, надеюсь, что мало кто попался на удочку мошенников и им не сойдёт это с рук.



В общем вот такие вот дела. Всем удачи и будьте бдительны.

ПредупреждениеЕсли вам предлагали, купить подделку или не дай бог вы стали жертвой этих мошенников и аферистов – расскажите об этом своим знакомым. Предупредите и обезопасьте своих близких!

Правоохранительные органы не заинтересованы в решении подобных проблем, а судя по тому, как активно идёт обсуждение, она уже набрала колоссальные обороты.

Я считаю, что на данном этапе распространение информации в социальных сетях это, пожалуй, самый действенный способ. Жмите на кнопочку «Поделиться» расположенную под этой статьёй и добавляйте ссылку на свою стену. Ваши друзья и все те, кто просматривает ваш профиль, увидят это предупреждение и возможно успеют правильно отреагировать.

Пусть все узнают про этот беспредел – это вполне логично и правильно.





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb. Как скачать торрент Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb с пометками стоит ли качать Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb или есть какие проблемы с Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb.
Понравилась Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Подделка планшета Samsung Galaxy Note N8000 64Gb

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.