» » Не включается монитор, гаснет после включения — решение есть!

14032015

Не включается монитор, гаснет после включения — решение есть!

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Полезное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 738 |
   
Не включается монитор, гаснет после включения — решение есть!

ЖК мониторы (или как их еще называют LCD монитор или TFT монитор) окончательно вошли в дома пользователей ПК. Однако, проходит время, и они начинают нас нервировать своими поломками. То включается и сразу выключается, то не включается монитор вообще, то выключается сам когда захочет, загорается и гаснет подсветка во время работы и после включения, а то и вовсе, просто потух монитор и ни на что и никак не реагирует. Ну что ж, все это типичные болячки любого монитора.
Так что же происходит, почему не включается монитор, почему у него гаснет подсветка после включения компьютера или он включается и выключается сам по себе или потух вообще или только через время.
Давайте рассмотрим внутренности монитора.
Большинство мониторов имеют внутренний блок питания. Обычно это отдельный модуль внутри. Есть матрица, которая и является экраном монитора. Есть плата блока управления, где находится сам процессор — скалер, и есть блок инвертора. Вот как раз на блоке инвертора мы и остановимся. Инвертор необходим для того, что бы подавать высокое напряжение на лампы подсветки. Это такой блок питания, только он повышает напряжение. Именно он запитывает систему подсветки. Когда в нем проблемы, то и с монитором проблемы — он гаснет.
Для примера, рассмотрим монитор Samsung 740N, но помните, что принцип будет подходить для большинства мониторов.
Самая первая сложность вскрыть корпус не поломав его. Понадобится что то острое и тонкое, например, скальпель. Вскрыли корпус. Видим блок самого монитора

Не включается монитор, гаснет после включения — решение есть!




Нужно быть очень аккуратным со всем шлейфами и разъемами.

Не включается монитор, гаснет после включения — решение есть!



На картинке выше мы видим коннекторы ламп подсветки, именно по ним проходит высокое напряжение инвертора, их нужно вытащить из разъемов, и запомнить где какой подключался.
Затем шлейф матрицы, тут нужно быть еще более осторожным.

Не включается монитор, гаснет после включения — решение есть!



Смотрите внимательно на торцы, там должны быть болт крепления корпуса к самой матрице, их нужно открутить и разъединить металлический корпус с матрицей.
Теперь у нас есть доступ к электронным платам монитора.
Это блок питания

Не включается монитор, гаснет после включения — решение есть!



В некоторых моделях высоковольтные конденсаторы не разряжаются полностью и могут держать в себе заряд, так что примите меры безопасности.
Не включается монитор, гаснет после включения — решение есть!


А вот и виновник торжества. В нашем случае, оказались вздутыми два электролитических конденсатора. замена их исправила ситуацию. Осталось в обратном порядке все собрать.


Признаки проблемы с инвертором монитора
Погас, потух
после включения сразу или через 1 2 3 5 секунд выключается
гаснет подсветка, нужно включить выключить несколько раз
мигает при включении
не включается, а индикатор питания горит
изображение темное, заметно только при внешнем освещении экрана


Как лечится эта проблема
Вариантов может быть несколько, они указаны от самого простого и кончая самым сложным, при чем они идут последовательно обычно, то есть не может сгореть импульсный трансформатор просто так, обычно этому способствуют испорченная лампа и это все приведет к перегоранию предохранителя.
вздулись конденсаторы
сгорел предохранитель
сгорели силовые транзисторы блока инвертора
сгорела лампа подсветки
сгорел импульсный трансформатор




Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Не включается монитор, гаснет после включения — решение есть! и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Не включается монитор, гаснет после включения — решение есть!. Как скачать торрент Не включается монитор, гаснет после включения — решение есть! не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Не включается монитор, гаснет после включения — решение есть! с пометками стоит ли качать Не включается монитор, гаснет после включения — решение есть! или есть какие проблемы с Не включается монитор, гаснет после включения — решение есть!.
Понравилась Не включается монитор, гаснет после включения — решение есть!? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Не включается монитор, гаснет после включения — решение есть!

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Не включается монитор, гаснет после включения — решение есть!

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.