» » Китайский деликатес «яйцо мальчика»

12122015

Китайский деликатес «яйцо мальчика»

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Интересно-позновательное | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 612 |
   
Китайский деликатес «яйцо мальчика»


Приход весны в китайском городке Дунян знаменуется началом приготовления деликатеса – Тунцзыдань. В переводе название этого блюда звучит как «яйцо мальчика». Рецепт приготовления этого деликатеса прост: куриные яйца варятся в моче мальчика-девственника на протяжении всего дня. Каждое приготовленное таким образом яйцо уходит с прилавка за полтора юаня каждое.

Китайский деликатес «яйцо мальчика»


1. Мальчики до десяти лет, учащиеся местных школ, принимают непосредственное участие в приготовлении Тунцзыдань – они собирают мочу в специальные емкости, выставленные в школьных туалетах.

Китайский деликатес «яйцо мальчика»



2. Вся моча в течение дня собирается в емкости и затем используется для приготовления яиц. Все школы городка принимают участие в сборе мочи



3. Для приготовления деликатеса используют только мочу мальчиков, не достигших десятилетнего возраста. Заболевшим детям учителя напоминают не писать в емкости.


Китайский деликатес «яйцо мальчика»



4. По словам 51-летнего продавца Гэ Яохуа, яйца, сваренные таким образом, очень душистые и полезны для здоровья.

Китайский деликатес «яйцо мальчика»




5. На приготовление деликатеса уходит целый день: яйца предварительно замачивают, затем варят в моче. Скорлупа яиц лопается, сквозь трещины в ней проникает моча. Через пару часов после того, как яйца покроются трещинами и впитают мочу, можно считать, что блюдо практически готово.



6. Деликатес варят уже более ста лет. Местные жители верят в то, что сваренные в моче мальчиков яйца обладают чудодейственными свойствами для организма человека. На фото: молодая женщина покупает Тунцзыдань.



7. Стоимость китайского деликатеса в два раза дороже обычного сырого яйца и составляет приблизительно 1,5 юаня за штуку (0,24$).



8. По мнению местного населения, такие яйца имеют лекарственную ценность благодаря содержащимся в моче веществам, помогающим снижать температуру тела и останавливать кровотечения. Бытует мнение, что деликатес позволяет улучшать кровообращение и укреплять иммунитет.

Китайский деликатес «яйцо мальчика»



9. Мнения же китайских медэкспертов разнятся: некоторые из них указывают лишь на отсутствие гигиенических норм во время приготовления деликатеса, другие – не видят в моче, как продукте жизнедеятельности, ничего полезно для человеческого организма.

10. Однако жители Дуняна любят это блюдо, съедая в день до 10 таких яиц. И пока будут находиться желающие отведать Тунцзыдань, в Дуняне будут готовить этот деликатес





Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Китайский деликатес «яйцо мальчика» и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Китайский деликатес «яйцо мальчика». Как скачать торрент Китайский деликатес «яйцо мальчика» не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Китайский деликатес «яйцо мальчика» с пометками стоит ли качать Китайский деликатес «яйцо мальчика» или есть какие проблемы с Китайский деликатес «яйцо мальчика».
Понравилась Китайский деликатес «яйцо мальчика»? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Китайский деликатес «яйцо мальчика»

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Китайский деликатес «яйцо мальчика»

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.