» » Когда нужно заменять аккумулятор в смартфоне

04012016

Когда нужно заменять аккумулятор в смартфоне

0
Проголосовало: 0 человек | Добавил: aivengos в раздел Мобила | Комментариев: 0 | Просмотров: 1 787 |
   
Когда нужно заменять аккумулятор в смартфоне

Как понять, что пришло время заменить батарею андроид устройства?

Невзирая на то, что такой ультрасовременный гаджет, как смартфон появился относительно недавно, многие из нас просто не представляют жизни без этого поистине функционального и удобного коммуникационного устройства.
Можно много и долго спорить о том, какая именно из деталей смартфона является наиболее важной, однако, наиболее значимым элементом устройства является батарея. Да, да, обыкновенный аккумулятор, который дает жизнь и силы для работы вашему смартфону.

Современный смартфон обладает поистине широчайшими функциональными возможностями. Он способен делать отличного качества фото со вспышкой, загружать информацию при помощи LTE-соединения, показывать картинки на внушительном по размерам ярком экране и даже искать связь с GPS-спутниками. Для того, чтобы справиться со всеми этими функциями «на отлично» устройству нужна сила, именно ее ему дает хороший аккумулятор. Однако в процессе активной эксплуатации существенно сокращается срок службы аккумулятора. Как свидетельствует статистика, корректно проработать батарея смартфона может примерно около года. Как понять, что пришло время в гаджете заменить аккумулятор?

Проводим визуальный осмотр!

Когда нужно заменять аккумулятор в смартфоне

Очень часто бывает так, что проблемы с аккумулятором видны невооруженным глазом. Неисправная батарея начинает попросту выделять токсичный газ, ввиду этого она раздувается и теряет первоначальную форму. Также на внешней оболочке аккумулятора при этом могут появиться следы коррозии – бело-зеленые пятна.

Достаточно сложно обнаружить симптомы выхода из строя аккумулятора, если он является несъемным. Но когда батарея начнет раздуваться, это непременно отразится на корпусе, он будет попросту деформироваться – растрескиваться и менять форму. Достаточно часто деформация корпуса приводит к растрескиванию дорогостоящего экрана гаджета.
Обратите внимание: отнюдь не всегда аккумулятор раздувается быстро. Следовательно, на ранних стадиях разрушительного процесса вы можете просто не заметить, что батарея уже начала постепенно раздуваться.

Если ваш гаждет укомплектован съемным аккумулятором, определить неполадки с ним вы сможете при помощи простейшего теста. Для проведения тестирования нужно просто вынуть аккумулятор из устройства и попробовать покрутить его на ровной горизонтальной поверхности. В случае, если по инерции аккумулятор продолжает вращаться, вы имеете дело с батареей, которую уже тронули первые симптомы коррозии. Аккумулятор нужно срочно менять!

Наблюдаем и анализируем

Когда нужно заменять аккумулятор в смартфоне

В подавляющем большинстве смартфонов имеется видимый постоянно индикатор заряда аккумулятора в процентах. Даже есть возможность установить на экран устройства красочный виджет прямо на рабочий стол, для того, чтобы вам было видно, как батарея разряжается.

При корректной работе исправный аккумулятор не должен разряжаться при неактивном использовании более чем на 1-2%. Если вы не сидите постоянно в интернете и не играете часто в игры, а аккумулятор вашего гаджета со 100% разряжается полностью за два-три часа, или же прямо во время разговора, вам срочно нужно его менять на новый!

Обратите внимание: достаточно часто время работы аккумулятора может быть минимальным, ввиду наличия какой-либо неисправности в смартфоне. При этом батарея также может нагреваться и разряжаться даже тогда, когда устройство полностью отключено.

Инструменты для диагностики

Полную информацию о батарее вашего устройства можно получить, набрав в приложении телефона следующую комбинацию: *#*#4636#*#*. Если по каким-либо причинам данная комбинация не сработала, рационально воспользоваться приложением Battery. Найти это приложение можно в Google Play. Приложение позволит вам узнать следующие параметры работы вашего аккумулятора: вольтаж, температура.

Важно: не скачивайте приложения, обещающие привести в норму некорректно работающий аккумулятор. Такие приложения бесполезны!




Скачать бесплатно торрент файл, mp3, avi, mkv Когда нужно заменять аккумулятор в смартфоне и многое другое с сайта RoЗETkaRok.ru или смотреть онлайн/online HD, вы можете совершенно бесплатно без регистрации по СМС/SMS и на большой скорости скачать торрнт Когда нужно заменять аккумулятор в смартфоне. Как скачать торрент Когда нужно заменять аккумулятор в смартфоне не хуже чем на других сайтах вы можете посмотреть на RoЗETkaRok.ru. А также не стесняемся оставлять коментарий к раздаче Когда нужно заменять аккумулятор в смартфоне с пометками стоит ли качать Когда нужно заменять аккумулятор в смартфоне или есть какие проблемы с Когда нужно заменять аккумулятор в смартфоне.
Понравилась Когда нужно заменять аккумулятор в смартфоне? Поделитесь с друзьями!

Комментарии пользователей к Когда нужно заменять аккумулятор в смартфоне

Добавление комментария
Введите код c картинки
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
111


Поиск по RoЗETkaRok.ru



RoЗETkaRok.ru ВКонтакте


Здесь хочет быть ваша реклама

Популярное RoЗETkaRok.ru

    Где Я на RoЗETkaRok.ru?

    » » Когда нужно заменять аккумулятор в смартфоне

    География RoЗETkaRok.ru

    Flag Counter

    Rеклама на RoЗETkaRok.ru

    Здесь хочет быть ваша реклама
       ВНИМАНИЕ! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. А если Вам понравилась какая-нибудь новость или вы хотите разместить её у себя, то напишите для неё коментарий.
       Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) представленных на сайте идей и прочей информации и у вас есть возражения или замечания по данному факту, хотите дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора или опубликовать другие документы, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте и после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами, мы с готовностью примем все меры, чтобы устранить факты, нарушающие ваше право собственности или выполнить другие требования.
    Хотите посмотреть свежий фильм, но не знаете, где скачать? Вам сюда! Здесь Вы можете скачать фильмы бесплатно без регистрации и СМС. На сайте всегда можно скачать новинки фильмов бесплатно и быстро.